В рамках районного смотра- конкурса «Красноярск - душа и сила Сибири», целью которого   является выявление передового педагогического опыта по созданию, обновлению, обогащению предметно-пространственной среды ДОО через создание условий для ознакомления старших дошкольников с городом Красноярском,   педагоги нашего детского сада представили свои работы.

В номинации «Тематическая экспозиция ДОУ» воспитатели подготовительной Б Игнатова Любовь Тимофеевна и Клявзер Мария Александровна представили тематическую экспозицию «Чудесница-природа Красноярского края». Предназначение тематической экспозиции: знакомство детей с природой города Красноярска; воспитание у детей потребности в сохранении красоты природы, бережливом отношении ко всему живому; активизация творческих способностей, фантазии и воображения детей, укрепление внутрисемейных связей.

Экспонаты собраны воспитанниками и родителями группы.

В номинации «Наглядное объемное дидактическое пособие» группа педагогов (Бауэр Н.Н., Блажиевская О.В., Клявзер М.А., Лёвина С.Н., Лимонова Т.Н., Лорий Е.В., Русинова Е.Н., Рязанцева Н.П.)  представила макет «Мосты города Красноярска».

Предназначение наглядного дидактического пособия: создание   образовательной среды для формирования представлений у детей старшего дошкольного возраста о городе Красноярске.