В детском саду подвели итоги конкурса -выставки детского художественного творчества «Цена Победы».

Цель проведения Конкурса - воспитание чувства патриотизма: любви к Родине, родному краю, любимому городу, популяризация идей нравственного и эстетического воспитания молодого поколения средствами изобразительного искусства.

Задачи Конкурса:

• выявление и поддержка творческих способностей детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества.

Тематика конкурсных работ:

• портрет ветерана,
  • семейные воспоминания,
  • военные события (кухня, госпиталь и т.д.),
  • торжественные празднования Дня Победы.

Юные художники в своих работах отобразили сюжеты Великой Отечественной войны, торжественные моменты празднования   Великой Победы нашего народа, тему преемственности поколений, портреты ветеранов и современных защитников нашей Родины.

Лучшие работы отправлены на районную выставку в выставочном зале «Импульс» МБОУ ДО ЦТиР № 1.

Время работы выставки 17.02.2020 –12.03.2020 с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья). Вход свободный.

Торжественное закрытие Конкурса и награждение победителей состоится 12.03.2020 в 15:00 в выставочном зале «Импульс».

Итоги Конкурса публикуются не позднее 06 марта 2020 года на официальном сайте МБОУ ДО ЦТиР № 1 https://www.ctir1.ru/