17.02.2018

Команда сотрудников МБДОУ № 59 приняла участие в  Спартакиаде  среди работников предприятий и организаций Советского района г. Красноярска (стрельба, волейбол, лыжные гонки).  Наши девушки проявили выдержку, огромную волю к победе, выносливость и спортивный дух и в результате в итоговой таблице команда заняла почетное 2 место в соревнованиях по волейболу!   Молодцы! Желаем  вам новых побед!

06.03.2018г.

Во всех группах прошли праздничные утренники, посвященные Дню 8 марта.

На праздниках звучали песни, стихи, дети танцевали, играли вместе красавицей Весной. Учили хитрую лису Алису и кота Базилио хорошим манерам. Ребята приготовили своими руками подарки для любимых мам, бабушек, сестренок. У всех было прекрасное весеннее настроение!

14.03. 2018г.

Педагоги МБДОУ № 59 приняли участие в работе районной презентационной площадки «Развивающая предметно-пространственная среда как одно из условий работы по воспитанию звуковой культуры речи» в рамках РМО  педагогов ДОО по направлению «Речевое развитие». Воспитатель Русинова Екатерина Николаевна представила пособие «Умная гусеница» для развития   навыков составления описательного рассказа, навыков  развития активного словаря,  развития фонематического восприятия.

Учитель-логопед Мымликова Татьяна Фаритовна презентовала авторское пособие «Говорящий лабиринт»  для развития навыков коммуникации, развития   -  фонетико-фонематического восприятия, активизации словаря.

Учитель-логопед Дмитриева Ольга Алексеевна провела мастер-класс по использованию пособия- игры «Планшет Обучайка» для  развития фонетико-фонематических представлений, навыков звуко – слогового анализа  и синтеза, лексико-грамматических компонентов речи, связной речи.

Педагоги представили свой опыт работы и получили очень много полезной практической информации  из  опыта коллег –педагогов Советского района.

15.03.2018г.

Сотрудники ГИБДД провели «Зарядку со стражем порядка» с воспитанниками детского сада и рассказали им о дорожных правилах.
        Очень часто аварии с пешеходами происходят на пешеходном переходе, когда люди уверенно шагают по «зебре», чувствуют себя в полной безопасности и не обращают внимание на движущиеся автомобили. Но нужно помнить, что пешеходный переход и разрешающих сигнал светофора не являются гарантом безопасности, на всех участках дороги нужно быть максимально бдительными.
        С воспитанниками детского сада инспекторы провели викторину, рассказали о главных правилах пешехода, пассажира и велосипедиста, а полученные знания закрепили физическими упражнениями.