В рамках реализации плана РМО «Речевое развитие» Советского района по теме: «Функциональная грамотность и компетенции современного дошкольника»,  педагоги нашего учреждения представили открытый показ непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками.

Елистратова Людмила Валерьевна показала педагогическое мероприятие «Снежные истории Снеговика», которое прошло в виде квест-игры. Материал продемонстрирован  в интересной познавательной игре, включающий задания по речевому развитию. Наблюдалось сочетание разнообразных игровых приёмов, как известных так и нестандартных – символы-браслеты, воздушные снежинки, цифры-льдинки.

Мурзина Оксана Юрьевна показала НОД «Загадки зимнего леса», в которой юные защитники природы смоглирассказать о зиме с помощью мнемотаблиц, объяснить чьи следы на снегу, решить проблему гибели ёлочек и чем их можно заменить. Макаренок Олеся Владимировна познакомила с НОД «Зашифрованная азбука» в виде мультимедийной интерактивной игры.

Задания для детей были мотивированы помощью Буратино и решение проблемной ситуации, которую задумал хитрый Карабас-Барабас. Коллеги положительно оценили  содержание открытых показов и предоставленную возможность пополнить педагогическую копилку интересным опытом.