Наше учреждение приняло участие в акции «Посади свой кедр», приуроченной Всероссийскому дню посадки леса. Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года — именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса. Акция направлена на экологическое воспитание и привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды, на формирование экологической культуры личности, бережному отношению к природе, сохранению природных ресурсов, развитию волонтёрского экологического движения. В акции участвовали педагоги, дети и родители, все участники получили большое удовольствие и положительный настрой в благородном деле защиты природы.