Документы   для оформления ребёнка в детский сад:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка в 3-х экземплярах (для многодетных на всех детей)
  1. Копия паспорта родителей 2 экз. страница с фото + прописка
  2. Копия регистрации ребёнка по месту жительства (для многодетных на всех детей)
  3. Документ на льготу (при наличии)
  4. Согласие на получение направления в детский сад (заполняется при сдаче документов).

На основании изменения в Постановление Главы города № 304 от 22.05.2007 «Об утверждении Положения о порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений» руководитель образовательного учреждения имеет возможность получить Ваши направления в детский сад централизованно, на основании списков детей, скомплектованных в учреждение. Для этого вам необходимо подписать согласие на выполнение данной процедуры. На письменном согласии необходимо указать дату планируемого поступления ребенка в детский сад, чтобы срок действия направления не превысил 30 дней.

Перечень документов на получение направления для льготников:

1. Военнослужащие. Только те, кто служит на момент получения направления. Справка действует не более месяца. Удостоверение не нужно! Только справка.
  2. Дети сотрудников следственного комитета, прокуратуры, сотрудники полиции, МЧС, уголовно-исполнительной системы, таможня – справка с места работы (обязательно в справке должна быть запись в каком звании служит сотрудник). Вместо справки можно скопировать удостоверение, которое заверяется подписью руководителя ДОУ.
  3. Дети судей. Справка действует не более месяца. Вместо справки можно скопировать удостоверение, которое заверяется подписью руководителя ДОУ.
  4. Многодетные семьи: копии свидетельства о рождении не менее 3-х детей. Старшему ребенку должно быть не более 18 лет. Если 18 лет исполнилось и ребенок еще учится в общеобразовательной школе, то тогда подтверждается справкой со школы. Прописка всех детей в г. Красноярске с одним из родителей или выписка из домовой книги (действительна тоже 1 месяц).

Справки о многодетности не нужны.

1. Опекаемые. Копия распоряжения об опеке с двух сторон.
  2. Инвалиды (дети и их родители). Копия справка об инвалидности (розовая МСЭ) с двух сторон.
  3. Чернобыльцы. Копия удостоверения, находящихся в Чернобыле. Одни из родителей ребенка (не бабушка и дедушка).
  4. Добровольные переселенцы. Копия удостоверения о добровольном переселении (зеленая книжка). Смотреть обязательно срок действия. Копия, где фото. Разворот.
  5. Сотрудники ДОУ. Справка с места работы или копия приказа, заверенная руководителем.
  6. Преимущественное право. Свидетельство о рождении на ребенка, который идет в садик, свидетельство о рождении на ребенка, который ходит в сад, прописки детей в Красноярске, регистрация родителя (регистрации можно заменить одной выпиской из домовой книги), справка из сада, что ребенок является воспитанником детского сада по сегодняшний день.

Медицинские документы для зачисления ребёнка в детский сад:

1. Оформленная карта ф – 026/у (медицинское заключение стр. 20-21)
  2. Прививочная карта ф – 63 (копию с ф. № 026/у стр. 5 и 6)
  3. Реакция Манту (сроком не более года).
  4. В медицинской карте в сведениях о родителях указать номера телефонов родителей.
  5. Копия страхового полиса с двух сторон.
  6. Копия СНИЛС ребёнка

По всем вопросам звоните по телефону:

220-45-61 корпус 1 (пр. Комсомольский, 7А)

220-38-30 корпус 2 (пр. Комсомольский, 3 Г)