В рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в МАДОУ № 59 были организованы дополнительные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсной обучающей игре «Внимание! Улица!». Ребята закрепили правила поведения на улице, правила перехода дороги, вспомнили обозначения дорожных знаков, брали на себя роль сотрудников ГИБДД, пешеходов, велосипедистов. Полученный игровой опыт бязательно пригодится ребятам в повседневной жизни.