В рамках совместного проекта «Развитие здоровьесберегающего пространства в условиях дошкольного учреждения» совместно с КГПУ им. В.П. Астафьева и МАДОУ №59 с детьми подготовительных к школе групп на территории детского сада прошел «Туристический квест». На разных локациях «Костёр», «Переправа по бревну», «Лазание по скале», «Сбор рюкзака туриста», «Ориентирование по компасу» дети проходили испытания как туристы. Ребята получили практический опыт походного путешествия, заряд бодрости и представление о туристах. Спортивно-познавательное  мероприятие прошло очень интересно и получило положительные отзывы у детей и педагогов.