Воспитанники нашего детского сада приняли участие  в акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
Цель акции: воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, формирование представления о доброте как одном из лучших качеств человека, о добрых поступках и их значении в жизни человека.

В рамках акции педагоги провели с воспитанниками этические беседы «Умеешь ли ты дружить», «Уроки доброты»; чтение и обсуждение сказки «Цветик-семицветик» В. Катаева,  «Котёнок и стеклышко» Н. Абрамцевой.

Для родителей были подготовлены  и проведены беседы, консультации «Легко ли быть другими».
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у детей таких качеств как толерантность, доброта, сострадание, взаимопомощь.