В честь празднования «Дня защитника Отечества» 18 февраля 2022 года в детском саду прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница». Игра проходила в форме квеста в подготовительных в школу группах.   Юные бойцы, получив маршрутные листы сначала проследовали на морскую базу, где они выполняли интересные эстафеты, которые закончились общим танцем «яблочко», по окончанию адмирал вручил конверт. Следуя по маршруту участники оказались на военно-воздушной базе, где командир ВДВ вместе с ребятами прошел препятствия «минное поле», «тропу с препятствиями», «меткие стрелки», выполнив все задания, ребята получили заветный конверт. Оказавшись на пограничной заставе ребятам пришлось пройти «верёвочный мост», «сложный лабиринт», «болото», по окончанию был вручен третий конверт. С помощью подсказок в конвертах девочки нашли подарки. Справившись со всеми заданиями они поздравили мальчиков стихами и вручили им подарки.