По инициативе красноярской региональной общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева в детском саду прошла акция "Дерево сердец": каждый ребенок сделал это по-своему, вложив свою частичку тепла и любви.

Мама. Сколько в этом слове.

Мама - это отчий дом,

И начало жизни новой.

Мама - это рук тепло.

Мама - это добрый смех,

Мама - вечная поддержка.

Мама быть должна у всех,

Мама нашей жизни стержень.

Будь здорова и любима,

И побольше отдыхай,

Как всегда неутомима

Ты улыбкою сияй.

В 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. День матери в России  еще достаточно молодой праздник, но он уже обрел свои традиции. Так, у него появился свой символ - незабудка. А изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках - тоже атрибут праздника.

В нашем детском саду прошли мероприятия в честь мам. Педагоги записали видеоролики поздравлений: дети прочли стихи, исполнили песни и конечно приготовили подарки, с большой любовью  выполненные своими руками.