#ГНП_2023, #ГодПедагогаНаставника,#Красноярский край

«Я безмерно рад, что моя любимая Отчизна

первой в мире проникла в космос».

Юрий Алексеевич Гагарин

Для ребят, молодых педагогов тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В ДОУ прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.

Наставник Коротнева Наталия Николаевна охотно поделилась с молодыми педагогами идеями по теме, совместно с творческой группой разработали и провели тематические мероприятия: беседы, просмотр видеослайдов, выставки детских работ, разучивание стихов, развлечения. Оформлены тематические уголки, посвященные дню космонавтики. Благодаря чему у детей расширилось представление о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как всемирный день космонавтики. В группах прошли спортивные развлечения «К полёту готов!», посвященное Дню космонавтики. К детям в гости прибыли настоящие космонавты, которые рассказали много нового и интересного про космос. С большим азартом приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались на луноходах, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.