Мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

В нашем детском саду проведены мероприятия по закреплению знаний правил дорожного движения "Веселый светофор".  Цель: закрепление умения использования правил дорожного движения в различных практических ситуациях, умения правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помог вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.

Уважаемые взрослые!!! Не забывайте о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Напоминаем, что автомобилистам необходимо с особой осторожностью и вниманием двигаться вблизи детского сада и по дворовым территориям. Подъезжая к пешеходным переходам или заметив ребенка вблизи проезжей части, следует заранее снизить скорость, и быть готовым остановить автомобиль в случае неожиданного поведения ребенка.