В рамках Краевого семейного финансового фестиваля (https://vk.com/rsfg24) 10 октября нашем детском саду прошла деловая игра для педагогов ДОУ по финансовой грамотности «Финансовый ринг». Две команды «Рублики» и «Копеечки» решали экономические задачи, ребусы, находили ответы на сложные вопросы. Наша игра прошла очень весело. Капитаны команд были награждены памятными значками.

Для детей подготовительных к школе групп прошла квест-игра «Найди клад» по финансовой грамотности «Финансовый ринг». Ребята решали ребусы, отгадывали загадки. Нашли клад с раскраской «Как сорока карту потеряла». Каждой группе были вручены Сертификаты участников Краевого семейного финансового фестиваля. Для родителей был размещен плакат с информацией о Финансовом фестивале.

Дети старшего дошкольного возраста играли в настольные игры «Азбука финансовой грамотности». Ребята познакомились с семейным бюджетом, доходами и расходами, совершали платежи деньгами, делать покупки.

Соорганизатор Краевого семейного финансового фестиваля воспитатель МАДОУ № 59 Ваняйкина Наталья Владимировна.