Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

12 января по традиции в  нашем детском саду прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой», на котором дети водили хороводы вокруг новогодней красавицы, пели веселые песенки, читали стихотворения, танцевали, играли в интересные игры. Все остались счастливые и довольные.

В заключении развлечения дети задули огоньки на ёлочке красавице и попрощались с ней до следующего Нового года!

До свидания, елочка, до будущей зимы!
Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем
Зал наш зеленая ёлка покинет
Ёлка, прощай! -  говорим на прощанье
Дружно мы скажем тебе: «До свидания!»

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…

Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года.

А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей.

До свидания, Ёлочка,

Спасибо тебе за праздник!