Зима – чудесное, сказочное время года.

Несмотря на холодные дни, зима дарит много радости детям. Она приносит с собой холод, снегопады и метели. В это время наступают самые сказочные и добрые праздники. Они несут в наши дома тепло, уют, веселье и радость с каждым годом.

18 января празднуется Всемирный День Снеговика.

Почему именно в этот день?

Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей.

В рамках Всемирного дня Снеговика к нам в гости в детский сад пришел Снеговик Егорка, да не с пустыми руками. Он приготовил для ребят много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой День Рождения. Праздник прошел весело и энергично. Дети такие молодцы, с радостью поздравляли Снеговика и веселились.

Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.