11.02.2019г.

Педагоги МАДОУ № 59  приняли участие в  смотре-конкурсе Центров экспериментирования среди ДОУ  Советского района г. Красноярска в номинации «Центр экспериментирования группы старшего дошкольного возраста».

Целью конкурса является выявление передового педагогического опыта по созданию, обновлению, обогащению предметно-пространственной среды ДОО через создание специально организованных в предметной среде  центров экспериментирования.

Задачи конкурса:

• совершенствовать педагогическое мастерство и творчество педагогов ДОО  по созданию центров экспериментирования;
  • оптимизировать развивающую предметно-пространственную среду групповых помещений ДОО для реализации совместной со взрослыми и самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности детей (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними);
  • обогатить образовательный процесс новыми формами организации познавательно-исследовательской деятельности;
  • развивать ключевые компетентности детей (деятельностную и информационную), приобщать познавательно-исследовательской деятельности детей (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними);
  • выявлять и поддерживать одаренных детей и инициативных педагогов;
  • содействовать  укреплению связей  ДОО с семьей.

1 место внутри ДОУ заняли группы подготовительная В (воспитатели Курапова Н.М., Яковлева А.Ю.) и старшая Б (воспитатели Игнатова Л.Т., Скляр О.Я.).

2 место заняли группы средняя А (воспитатели Бауэр Н.Н., Кудрявцева Н.Н.) и старшая Б (воспитатели Скляр О.Я., Фёдорова Е.А.).

3 место заняли группы 1 младшая (Гугля О.А., Зяблицева А.В.) и группа старшая речевая А (воспитатели Салтыкова Н.А., Шилова М.М.).

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших профессиональных успехов!