Ваняйкина Наталья Владимировна

Воспитатель муниципального автономного дошкольного учреждения «Детский сад №59» г.Красноярска

Педагогическое кредо:

«Воспитатель должен быть тем, кем он хочет сделать своего воспитанника.» (В.Даль)

Тема:

Связная речь старших дошкольников через реализацию проекта «Детский телеканал «Лесовичок»

Сведения о педагоге:

Дата рождения: 17 Октября 1977г.

Образование: Среднее профессиональное; Красноярское высшее педагогическое училище № 2 (педагогический колледж); 30июня 1997 г.

Специальность: Дошкольное воспитание

Курсы повышения квалификации:

• «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования»; Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования; 72 часа; 2018г.
  • «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»; ООО «Центр инновационного образования и воспитания»; 36 часов; 24.03.2021г.
  • «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»; ООО «Центр инновационного образования и воспитания»; 36 часов; 27.03.2021г.
  • «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»; ООО «Академия Госаттестации»; 16 часов; 20.04.2021г.
  • «Инновационные подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»; ООО «Академия Госаттестации»; 16 часов; 29.04.2021г.
  • «Аттестация как ресурс развития профессиональной компетентности педагога»; Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; 20 часов; 2021г.
  • «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта»; Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; 20 часов; 2021г.
  • «Нормативно-правовая основа деятельности педагога»; Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; 20 часов; 2021г.
  • «Основы здорового питания для дошкольников»; Научно-методический и образовательный центр по вопросам здорового питания ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора;15 часов; 15.11.2021г.
  • «ИКТ-компетенция педагога. Визуализация учебной информации как средство активизации деятельности обучающихся»; Центр онлайн-обучения Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; 72 часа; 07.02.2022г.
  • «Аспекты применения государственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании»; ООО «Центр инновационного образования и воспитания»; 36 часов; 29.12.2022г.

Аттестационная категория: Высшая

Общий трудовой стаж: 26 лет